Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Что сегодня делать в социальных сетях государственным и муниципальным структурам?

Телеграм и ВК сегодня главные площадки для госструктур. Что там делать? Какой контент выкладывать и где брать идеи? Как продвигаться и где брать аудиторию?

И где еще обязательно надо присутствовать и вести активную работу?

И, конечно, как отвечать на отзывы и комментарии населения в социальных сетях.

Об этом и о многом другом расскажет главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов на своём очном трехдневной тренинге «PR  в соцсетях для государственных и муниципальных структур», который пройдет в Москве 12-14 октября.

Курс предназначен для руководителей и сотрудников пресс-служб и PR-департаментов, пресс-секретарей, специалистов по связям с общественностью и SMM-специалистов следующих организаций:
– администрации и правительства субъектов РФ,
– министерства и ведомства регионального правительства,
– региональные законодательные собрания и городские думы,
– муниципалитеты,
– бюджетные учреждения,
– профсоюзы и другие общественные организации.

PR-работа государственной или муниципальной структуры в социальных сетях имеет свою специфику – определенный круг инфоповодов, особенная тональность диалога, порой предвзятое отношение аудитории, жесткие требования со стороны руководителей. Все это накладывает определенный отпечаток и требует особенного подхода.

В рамках тренинга участники получат реальные инструменты для повышения эффективности такой работы, разберут огромное количество кейсов, в том числе и собственные, на большом количестве примеров посмотрят как надо и как не надо делать.

Практические задания помогут отточить необходимые навыки и закрепить материал курса.
Особенное внимание во время курса мы уделим информационной работе госструктур в новых обстоятельствах.

На курсе вы получите  рабочие  инструменты  и рекомендации:

•   как выстраивать контент-стратегию работы в социальных сетях для государственной/муниципальной структуры, 

•   что делать в соцсетях сегодня, когда все изменилось, 

•   в каких социальных сетях вести работу и что делать там, где быть нельзя, 

•   какие задачи там решать и какими методами, 

•   как отрабатывать в соцсетях свои инфоповоды и конструировать инфоповоды для социальных сетей, 

•   где брать и как привлекать новую аудиторию на свои страницы и в сообщества, 

•   как и в какой тональности строить общение с аудиторией и как формировать пул лояльных читателей и подписчиков, 

•   как писать посты, которые действительно будут читать, 

•   как находить темы и идеи для публикаций, 

•   как работать с визуальным контентом, 

•   как строить имидж и продвигать руководителя государственной и муниципальной структуры в соцсетях, 

•   как работать с негативными отзывами и комментариями, 

•   как управлять конфликтными ситуациями в комментариях. 

В программе:

•   актуальные тренды продвижения госструктуры в соцсетях в 2022 и 2023 году, 

•   технология построения контент-стратегии для соцсетей, 

•   разбор конкретных примеров и конкретных аккаунтов в соцсетях различных государственных и муниципальных структур, в том числе и аккаунтов участников курса, 

•   принципы создания текстового и визуального контента для соцсетей сегодня, 

•   ключевые инструменты PR-работы в социальныx сетяx для государственных и муниципальных структур, 

•   ошибки госструктур в соцсетях и как их избегать, 

•   техника генерации идей для публикаций, 

•   обмен опытом между участниками, 

•   практические задания на отработку ключевых навыков. 

Три дня полного погружения в тему продвижения в соцсетяx для государственной или муниципальной структуре, разбор кейсов, большое количество упражнений, профессиональное общение и обмен опытом.

 Посмотреть программу PR-школы и подать заявку на участие можно тут: https://clck.ru/32AsJ2

Приезжайте и давайте вместе скорректируем вашу SMM- и PR-стратегию на 2023 год!

Рекомендуемое

Мастер-класс

Мастер-класс

От 48 000 до 120 000 рублей

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее
Соцмедиа

Соцмедиа

От 50 000 до 390 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.