Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Мониторинг российских СМИ и анализ данных

В рамках мониторинга российских СМИ мы охватываем весь спектр отечественных медиа, у которых есть лицензия на ведение соответствующей деятельности: 

  • газеты и журналы,
  • онлайн-СМИ,
  • закрытые и открытые ленты информационных агентств,
  • телевидение,
  • радио. 

Запросить расчёт стоимости

В зависимости от задачи клиента мы организуем как исследования федеральных национальных изданий, так и мониторинг изданий из любого региона России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Для этого мы используем партнерские базы данных и помощь наших региональных координаторов.

Для исследования узкоспециализированной региональной прессы мы предварительно согласовываем список конкретных СМИ с клиентом, закупаем нужные издания и мониторим их вручную.

Заполните форму, чтобы получить пример на почту

*Я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности данного сайта

Данные для отчета мы собираем при помощи пяти разных источников:

  • электронные библиотеки, которые включают 40 тысяч СМИ,
  • новостные сервисы Яндекс.Новости и Google.Новости,
  • обычные поисковики Яндекс и Google,
  • ручной поиск, когда наш аналитик просматривает и отбирает публикации из заранее согласованного с клиентом списка СМИ,
  • круглосуточный мониторинг федеральных теле- и радиоканалов.

Способ медиамониторинга российских СМИ определяет сам клиент. Это может быть наиболее объективный формат – полный мониторинг – когда мы собираем абсолютно все публикации с упоминаниями компании или бренда из максимально возможного перечня СМИ и анализируем их.  Такой вариант подходит для объектов с низкой и\или средней информационной активностью.

 

Для компаний и проектов с большим количеством упоминаний в медиа более актуален поиск публикаций по четко оговоренному списку средств массовой информации. Это позволяет проводить наиболее качественный анализ российских СМИ, так как количество изданий ограничено.

Еще один формат – дайджест новостей, который включает просмотр и отбор ключевых новостей о компании или бренде без кратких упоминаний и перепечаток. Это самый компактный вариант для оперативного ознакомления с текущей ситуацией.

Чтобы заказать отчет по мониторингу российских СМИ и анализом данных, просто позвоните нам по телефону +7 (495) 789-4259, напишите на электронную почту [email protected] или в окно диалога прямо на сайте. Наш менеджер свяжется с вами в течение 24 часов.

 

Презентация о компании PR News

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.