Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

В России появится официальный Каннский лев

Азиатский лев по кличке Кувам, житель Московского зоопарка, обрел опекунов и получил высокий статус символа IFC Cannes Lions в России.

АКАР и официальное представительство «Каннских Львов» в России взяли Кувама под опеку, воспользовавшись программой попечения Московского зоопарка. Теперь вольер его семейства украсит специальная табличка, а сам лев станет звездой и любимцем рекламной индустрии.  

Cannes Lions – главный международный фестиваль рекламы. С 1954 года его символ – золотой лев, чьим прототипом стала знаменитая скульптура с площади Сан-Марко в Венеции. В преддверии фестиваля рекламисты всего мира используют образ льва в своих «каннских» проектах и российские специалисты не стали исключением.

Взяв опеку надо львом, организации на деле показывают философию Cannes Lions. Фестиваль  стремится культивировать креативные идеи, способные менять мир к лучшему. Поэтому Кувам выбран не случайно, он относится к одному из самых редких видов львов – азиатскому, представители которого уже не встречаются в дикой природе.

К счастью, Кувам – не только важная медиаперсона, но и примерный семьянин. В 2013 году, в возрасте трех лет, он переехал из Цюриха в Москву, где обзавелся женой и потомством. Счастливое семейство с двумя львятами каждый день можно увидеть во время променада на «Острове зверей». Теперь жилище львов будет легко найти, ориентируясь на фирменный рык и специальную табличку «Официальный Каннский лев в России».

Громкий титул Кувам получит 5 июня в 13:00, назначение проведет Владимир Евстафьев, официальный представитель МФК «Каннские Львы» в России и СНГ. Событие приурочено к традиционной презентации «Каннских Львов» - Cannes Lions Moscow Festival.

Владимир Евстафьев, Вице-президент АКАР, официальный представитель МФК «Каннские Львы» в России и СНГ:

«Московская презентация IFC Cannes Lions всегда отличалась масштабными социальными проектами. В прошлом году мы посадили первую «рекламную аллею», а сейчас, в год экологии в России, решили взять под опеку живой символ фестиваля. Мы будем следить, чтобы Кувам стал надеждой своего вида и вдохновением для каждого рекламиста в России. Он – живое доказательство того, что рекламная индустрия стремится не только монетизировать бренды, но и делать мир лучше».

Светлана Акулова, Генеральный директор Московского зоопарка:

 «Азиатский лев -  гордость Московского зоопарка. Львы  уже содержались у нас, но еще никогда не размножались. И только нынешняя пара, Кувам и Нои,  подарила нам потомство.  Теперь Кувам станет звездой и в мире рекламы».

Для СМИ предусмотрена аккредитация. Для этого обращайтесь к PR-директору АКАР – Виктории Образцовой: [email protected], +7 903 717 01 28. 

Рекомендуемое

Кризисный мониторинг

Кризисный мониторинг

Стоимость уточняйте

Подробнее
Инфориски

Инфориски

Стоимость уточняйте

Подробнее
Дайджест новостей

Дайджест новостей

От 45 000 до 90 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.