Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Программа форума «СПЕКТР-2017» уже на сайте

На сайте spectr-forum.com опубликована программа форума «СПЕКТР-2017» и спецсекции «Медиа-спектр». В течение трех дней в Сочи экспертное сообщество рынка телекоммуникаций будет обсуждать совместно с регуляторами актуальные вопросы правоприменения новых законов в сфере связи и медиа, а также строить планы по внедрению перспективных технологий. XVII Всероссийский форум «Нормативно-правовое регулирование радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» (СПЕКТР-2017) пройдет с 19 по 20 сентября в г. Сочи. Третий день мероприятия, 21 сентября, будет посвящен специальной секции «Медиа-спектр».

 

Первый день Форума будет посвящен вопросам регулирования отрасли связи. Ожидаются выступления руководства Минкомсвязи и Роскомнадзора (РКН), представителей профильных научно-исследовательских институтов и Минообороны. Также будет представлен взгляд операторов на существующие проблемы.

Заместитель руководителя РКН Олег Иванов выступит с обзорным докладом о состоянии и перспективах использования радиочастотного спектра в РФ. Специалисты Роскомнадзора расскажут о практике реализации риск-ориентированного подхода и новой схеме ввоза РЭС и ВЧУ на территорию России. Во второй половине первого дня состоится круглый стол, где будут обсуждаться деятельность ФГУП «ГРЧЦ», вопросы взаимодействия предприятия с операторским сообществом.

Второй день СПЕКТРА-2017 займут вопросы развития инновационных технологий. Станет известно о состоянии готовности к внедрению в России стандарта 5G и формированию соответствующей нормативной базы. Пойдет речь о влиянии ограничений в использовании спектра при строительстве сетей пятого поколения.

Участники форума обсудят ключевые направления импортозамещения и представят отечественные решения для интернета вещей.

Мероприятие «Медиа-спектр» продолжит форум 21 сентября. Проведение дополнительного, так называемого технического дня обусловлено значительным интересом операторов связи к теме практической реализации требований об ограничении доступа к противоправной информации в интернете.

В частности, на «Медиа-спектре» будут обсуждаться предложения по развитию автоматизированной системы «Ревизор», идентифицирующей в Сети запрещенную к распространению информацию. Весь третий день пройдет в формате круглого стола.

Организатор Всероссийского форума - АНО «Радиочастотный спектр» - в 2017 году значительно увеличивает время для общения участников конференции.

Также на официальном сайте площадки spectr-forum.com вместе с программой работает опросник игроков рынка, где можно предложить новые темы мероприятия.

Напомним, XVII Всероссийский форум «Нормативно-правовое регулирование радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» (СПЕКТР-2017) пройдет с 19 по 20 сентября в Сочи. 21 сентября его продолжит специальная технологическая секция «Медиа-спектр». Место проведения мероприятия: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, с.Эстосадок, «Роза Хутор», Многофункциональный комплекс «Роза Холл».

 

Рекомендуемое

Кризисный мониторинг

Кризисный мониторинг

Стоимость уточняйте

Подробнее
Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Стоимость уточняйте

Подробнее
Оценка PR-кампании

Оценка PR-кампании

От 60 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.