Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Премия «КонТЭКст» стартует в восьмой раз

Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК  РАСО  объявляют об очередном старте премии «КонТЭКст». За восемь лет своего  существования она  стала одним из самых ярких событий отрасли.

«КонТЭКст»  объединил на своей площадке коммуникаторов и журналистов  всех отраслей ТЭК – нефтегазовой, электроэнергетической, угольной. Благодаря ему, представители энергокомпаний всех регионов страны узнавали о новых PR-технологиях, делились информацией о своих проектах, обменивались идеями и знаниями, которые потом успешно применяли на практике.

И хотя в названии «КонТЭКст» отчетливо проявляется – ТЭК, топливно-энергетический комплекс, сегодня конкурс уже перерос его  границы. Начиная с прошлого года  в нем принимают  участие компании энергетического машиностроения, поставщики оборудования для ТЭК, проектировщики, научные центры, поставляющие технологии для энергетики, ВУЗы.

В работе Оргкомитета и жюри примут участие ведущие  эксперты топливно-энергетического комплекса, коммуникационной отрасли страны, представители пресс-служб энергокомпаний России, ведущие журналисты энергетического пула.

Конкурс всегда проводился с целью выявления и популяризации лучших коммуникационных практик энергокомпаний, содействия росту профессионализма специалистов пресс-служб, формирования стандартов качества в профессии, повышения значимости коммуникационной деятельности компании ТЭК.

Лауреаты конкурса – лидеры коммуникационной отрасли страны, признанные мастера и истинные профессионалы своего дела.

Сейчас конкурс проводится по нескольким направлениям:

1.     Конкурс коммуникационной  деятельности компаний

2.     Конкурс PR-проектов компаний

3.     Конкурс корпоративной прессы и отраслевых СМИ

4.     Конкурс сайтов и  digital-проектов компаний

5.     Конкурс корпоративных календарей

6.     Конкурс журналистов энергетического пула

7.     Конкурс экспертов ТЭК

Изменились критерии оценки коммуникационной деятельности энергокомпаний. В этом году она будет оцениваться по дополнительным показателям, основными из которых являются: влияние на результаты экономической деятельности компании,  информационная активность, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ, профессионализм при взаимодействии с журналистами. Теперь компании будут оцениваться в зависимости от категории, в которую они входят – сетевые, генерирующие, теплоэнергетические, ВИНКи (вертикально-интегрированные нефтяные компании), угольные, компании по производству оборудования для ТЭК, научно-исследовательские,  инжиниринговые и проектные.

Компании топливно-энергетического комплекса России соревнуются в способах и методах достижения оптимального результата при решении коммуникационных задач, реализуя свои PR-проекты.

В грядущий год экологии, наряду с традиционными номинациями объявляется конкурс проектов, связанных с решением экологических проблем. В  конкурсе  также будут рассматриваться  лучшие PR-проекты по антикризисным коммуникациям, по внедрению инновационных разработок и технологий, по развитию процессов импортозамещения.

Кроме того, в конкурсе  в прошлом году появилось два новых направления – реализованные digital-проекты компаний (включая сайты компаний) и конкурс корпоративных календарей.

На конкурс принимаются   проекты компаний, реализованные в период с  конца 2015 по 31.12.2016 года.

В рамках премии «КонТЭКст» с целью поддержки наиболее талантливых журналистов, пишущих по тематике топливно-энергетического комплекса, традиционно проводится конкурс среди представителей федеральных и региональных СМИ.

Также организуется   конкурс среди наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК, комментирующих деятельность топливно-энергетического комплекса.

Жюри конкурса представлено ведущими экспертами PR-сообщества и масс-медиа, журналистами, сотрудниками пресс-служб, представителями компаний ТЭК и государственных ведомств.

Прием заявок продлится до конца февраля 2017 года. Заявки  и регистрационные формы  необходимо направлять на адрес:  [email protected] до 29.02.2017 года.

Заполнить заявку и регистрационную форму можно на сайте Центра развития коммуникаций ТЭК:   www.center-esipova.ru

 Организатор конкурса: «Центр развития коммуникаций ТЭК»,

Председатель Оргкомитета – Ирина Есипова, генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, член Исполкома РАСО, руководитель подкомитета по коммуникационному консалтингу МТПП.

Официальные партнеры конкурса:

  • Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО);
  • Минэнерго России;
  • Минпромторг Росссии;
  • Союз журналистов России;
  • Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным  медиа России (АКМР);
  • Ассоциация компаний в области развития общественных связей (АКОС);
  • Национальная Премия в сфере развития общественных связей «Серебряный Лучник»;
  • Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова;
  • МГИМО (У) МИД РФ;
  • РГУ нефти и газа им. Губкина;
  • Национальный Исследовательский Университет МЭИ;
  • РУДН
  • Проект «Надежный партнер»
  • РСПП
  • ТПП
  • Союз нефтегазопромышленников

Официальный аналитический партнер конкурса: компания «Медиалогия»

Официальный информационный партнер: РИА «ПРАЙМ»

Стратегический информационный партнер:  «Комсомольская правда»

Отраслевой информационный партнер: «ТЭК. Стратегии развития»

Официальный Интернет-партнер конкурса: портал www.energostrana.ru

Премии «КонТЭКст»  оказывают информационную  поддержку  более 20 отраслевых СМИ.

Подробную информацию о премии «КонТЭКст» можно узнать на сайте Центра развития коммуникаций ТЭК:  http://center-esipova.ru/polozhenie-o-konkurse/

Вступайте в группу Конкурс «КонТЭКст» в Facebook https://www.facebook.com/groups/konkurstek/

Оргкомитет Конкурса: [email protected]

 

Рекомендуемое

Коммуникационная стратегия

Коммуникационная стратегия

Стоимость уточняйте

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее
Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.