Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

«МИВАР» представит умную экспертную систему на ChatBot Conference

Анонсируем ещё одного участника ChatBot Conference – компанию «МИВАР». На мероприятии у нее будет собственная рабочая зона, а её глава Олег Варламов выступит на конференции с темой «Миварные экспертные системы и понимание текстов на русском языке в программном продукте «Текстовый эмулятор личности Tel!Mi».

 

«МИВАР» разрабатывает экспертные системы с интерфейсом на русском языке («Виртуальные консультанты»). Для понимания естественного языка используются модели VSO – многомерного гносеологического пространства «Вещь, Свойство, Отношение».

Например, за месяц можно создать модель VSO по толковому словарю Ожегова с размерностью сети 160 000 вещей на 600 000 отношений в 17-мерном пространстве.  Подобная модель позволит проводить анализ текстов и отвечать на сложные вопросы на обычных компьютерах в режиме онлайн.

Особый алгоритм понимания смысла основан на запатентованной технологии скоростной обработки данных, при которой учитывается контекст предложения. У каждого слова есть концепт. В свою очередь концепты связаны между собой отношениями и образуют контекст. Если при обработке текста возникает неопределённость и возможны несколько контекстов, то автоматически запускаются механизмы логического вывода для поиска наиболее приемлемого варианта.

На конференции представитель «МИВАР» расскажет, как создаются и работают подобные экспертные системы, а также в каких областях их можно использовать.

Олег Варламов – президент компании «МИВАР», доктор технических наук, профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана и МАДИ.

 

 

Бизнес-событие ChatBot Conference состоится в Novotel Moscow City уже на следующей неделе – 31 марта. Успейте приобрести билеты: https://chatbotconf.ru/ru/registration.

 

 

 

Рекомендуемое

Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Коммуникационная стратегия

Коммуникационная стратегия

Стоимость уточняйте

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.