Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

18 августа состоялась нетворкинг-конференция «Event Time Communication»

В рамках конференции главные игроки рынка обсудили стратегически важные задачи на 2019 год в области корпоративных мероприятий.

Формат нетворкинга был не только оглашён в названии – в самом начале мероприятия ведущий провёл с участниками интерактивную игру, благодаря чему быстро включил все столики в активное обсуждение друг с другом. Задача была – придумать или вспомнить из реализованных проектов интересный кейс, который бы объединял всех игроков за столом. Одна из команд придумала необычный социальный проект для людей с ограниченными возможностями, другая, во главе с участником от РЖД, представила тематическое путешествие на ретро-поезде. Таким образом, все гости конференции в формате делового развлечения смогли познакомиться со своими коллегами и узнать о перспективах сотрудничества.

Приятно, что на конференции слово «нетворкинг» не просто написано на табличке, а этот формат действительно активно реализуется. Организаторы позаботились о том, чтобы мы познакомились и даже придумали нам игру за столом, а также назначили специального координатора, который помогал взаимодействию. Кофе-брейк в начале был очень кстати, так в непринуждённой атмосфере гости познакомились и пообщались между собой.

Юлия Битюцкая,

основатель сообщества организаторов мероприятий "Ларчик"

Дополнительные возможности для эффективной коммуникации были представлены в специальном приложении, созданном для этого мероприятия. Здесь гости могли видеть все актуальные новости, изменения в программе и анонсы от организаторов, а главное – создавать общие чаты, назначать встречи с интересными партнёрами, спикерами и в режиме онлайн оперативно решать конкретные бизнес-задачи.

«Использование диджитал в event-индустрии облегчает жизнь и организаторам, и участникам мероприятий - экономит время, деньги и нервы.  Но главное - технологии позволяют реализовать уникальные интерактивные сценарии мероприятия, создать wow-эффект и повысить вовлеченность.   В эру тотальной “диджитализации” самый короткий путь к вовлеченности участников ивентов лежит через их смартфоны. Только два факта: 75% профессионалов Event-индустрии  будут использовать мобильные приложения на мероприятиях в 2018 году, при этом 91% организаторов мероприятий считают, что инвестиции в мобильное приложение сразу окупаются за счёт большей вовлеченности участников»

Кирилл Рожковский, директор по развитию Eventicious

Основная деловая часть была представлена профессиональными спикерами, которые раскрыли в своих выступлениях темы: подбор площадки, нестандартные форматы, мероприятия для VIP-сегмента, креативные решения для деловых и развлекательных событий, а также наболевший вопрос о безопасности на массовых мероприятиях. Это далеко не полный круг вопросов, который спикеры вынесли на обсуждение в формате круглых столов. Эксперты индустрии вместе с участниками искали пути решения для самых острых проблем бизнеса, поднимали неудобные темы и давали честные комментарии в ответ на прямые вопросы. Дискуссия получилась оживлённой и насыщенной во многом засчёт того, что были представлены взгляды двух сторон – и заказчика и исполнителя.

«Участники были абсолютно разные. Один участник за нашим столом  – представитель корпоративного заказчика, что очень ценно, и он рассказывал нам взгляд компании, которая заказывает услуги event-менеджеров, событийщиков, mice-агентств. Другой участник представляет компанию, которая также как и моя предоставляет сервисные услуги по организации мероприятий, и взгляд не столько конкурента, сколько коллеги по цеху всегда очень ценен. У нас оказались немного разные подходы, но это всегда здорово – обмениваться опытом с тем, кто делает то же самое что и ты.

Анисия Евдокимова,

исполнительный директор событийно-туристического холдинга «Фаворит»

Многие участники отметили нетипичную для подобных событий дружелюбную атмосферу и искреннюю заинтересованность всех участников в процессе.

Обычно, когда встречаются различные компании из одной сферы, они конкурируют между собой, и отношения сразу складываются настороженные. Все участники между собой не очень активно общаются, за исключением партнёров. В данном случае меня удивило то, что все старались включиться в диалог и общаться. Удачной идеей было начать мероприятие с необычного решения для знакомства. Мы в процессе могли придумать на ходу какой-то кейс, который объединил бы всех участников стола в одной концепции. Благодаря этому мы уже загорались идеей, это нас объединяло, и мы уже были расположены к сотрудничеству, находили точки соприкосновения и перспективы для интересных проектов. А самое главное, что мы захотели продолжить общение и дальше. Я считаю, что задача таких мероприятий, чтобы мы как специалисты встречались, знакомились, получали новые знания и, конечно, находили новых партнеров и перспективные решения.

 Ольга,

участница конференции, владелица mice-агентства

Самыми интересными и востребованными оказались секции, посвященные тендерам и прикладным кейсам от экспертов в области event. Также острой темой оказался взгляд на мероприятие глазами заказчика, требования к предложениям от специалистов и агентств, критерии отбора и детали, на которые потенциальные клиенты всегда обращают внимание.

Спикеры не только раскрыли свои темы в формате выступления и общения с залом, но и провели небольшие игры и мастер-классы с аудиторией, чтобы в режиме реального времени показать, как работает то или иное решение. Олег Петров, специалист по экскурсионному тимбилдингу, показал гостям несколько интерактивных развлечений, кулинарная студия «Culinarion» удивила участников необычным винным казино, а также все успели почувствовать себя членами клуба «Что? Где? Когда?» и проверить свои знания в интеллектуальном состязании.

 Живое общение, розыгрыш приятных призов и подарков, полезная информация и интересный опыт коллег – всё это ингредиенты отличного делового мероприятия, которые, безусловно, составили основу конференции «Event Time Communication».

 

Рекомендуемое

Коммуникационная стратегия

Коммуникационная стратегия

Стоимость уточняйте

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее
Кризисный мониторинг

Кризисный мониторинг

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.